https://www.traditionrolex.com/38

Как похудеть: лучшие фитнес-советы

Как похудеть: лучшие фитнес-советы

Многие люди усердно стараются похудеть, однако часто терпят неудачи. Возможно проблема в неправильном распределении усилий?

Люди с лишним весом должны прибегнуть к физической активности. Это может быть пешая прогулка, бег трусцой, плавание либо занятия на велотренажере. А еще лучше пойти в спортзал!

Если мы говорим о простой физической нагрузке вроде бега или плавания то тренировка должна длиться от 30 до 60 минут ежедневно. Даже если в некоторые дни вы сможете заниматься только 15 минут, не стоит бросать занятия. Человеческое тело создано для того, чтобы быть активным ежедневно. Когда мы активны, метаболизм повышается, что настраивает нас на здоровый образ мышления.

Не стоит забывать и о «прокачке» собственной мускулатуры. Занятия нужно выполнять на силовом тренинге три раза в неделю. Тонизированные мышцы повышают обмен веществ, что позволяет сжигать больше калорий в течение суток, даже во время сна. Хороший тонус мышц позволяет улучшить свое самочувствие.

Не стоит пренебрегать завтраком. Пропустив утреннюю трапезу, вы посылаете вашему телу сигнал о голоде. Срабатывает защитный механизм, снижающий метаболизм, и ваше тело начинает экономить каждую лишнюю калорию, а при возможности и запасать жирок.
Для постоянного снижения веса тела нужно следовать активному образу жизни. Концентрируйтесь на здоровом питании с высоким содержанием белков и избегайте быстрых углеводов. Кроме того, стоит задуматься об ограничении количества потребляемого животного жира.
Снизить вес можно, съедая больше на завтрак и во время обеда, оставляя небольшую порцию на ужин. И обязательно скушайте маленькую порцию еды не содержащую быстрых углеводов (без сладостей, мучного) перед сном. Вопреки популярным мифам это позволит вашему организму во время сна получать полезные вещества что в свою очередь ускорит обмен веществ и облегчит борьбу с жирком.

Смотрите также:  Топ-10 проверенных способов для сокращения жира

Следующим советом последует правильное распределение калорий. Диетологи советуют съедать не менее 1400-1600 ккал в день для занимающейся физической деятельностью девушки. Как правило, меньшее потребление калорий тормозит обмен веществ.

Не менее важно избегать употребления алкогольных напитков. Они снижают выработку некоторых гормонов в организме, останавливают восстановление и создают лишнюю нагрузку на печень.

Выпивайте более двух литров чистой воды в день. Соки и прочие напитки сюда не входят. Ваше тело нуждается в достаточном количестве воды для правильного функционирования, особенно при снижении веса.

Но самое главное, избегайте лекарств, снижающих вес. Обычно они непомерно нагружают сердце, но жиросжигающий эффект весьма сомнителен. Возможно, они и принесут незначительный результат, однако совершенно точно нанесут больше вреда.

Если вы будете неотступно заниматься фитнесом, то снижение веса неминуемо произойдет.

Наприседала