https://www.traditionrolex.com/38

В какое время дня лучше всего тренироваться?

В какое время дня лучше всего тренироваться?

Выглядеть подтянуто, иметь красивую фигуру и быть здоровым – мечта практически любого человека. Для этого он идет в тренажерный зал, бассейн или тренируется дома.
Совершенно логично, что у каждого возникает вопрос – во сколько лучше тренироваться?

Для начала выясним, какие бывают виды тренировок

  • Кардио-тренировки. Служат для укрепления сердечно-сосудистой системы и повышают выносливость. К ним относятся бег, езда на велосипеде, бассейн, лыжи и т.п.
  • Силовая тренировка. Такая тренировка направлена на развитие какой-либо группы мышц.
  • Йога.

Кардио-тренировка, во сколько лучше тренироваться

Утро – замечательно время для такой тренировки. За ночь организм расходует огромный запас энергии, и утром чувствует ее дефицит. Благодаря этому занятия кардио по утрам помогает похудеть, так как свободных углеводов для сжигания организм пока не имеет, и он начинает сжигать жир. Однако рекомендуется перед тренировкой принять порцию быстрого белка, так как при отсутствии какого-либо энергетического вещества могут начать разрушаться мышцы.

День — время тренировки для укрепления сердечной мышцы. Следует помнить, что такая тренировка совсем не подходит для сжигания жира, так как организм сначала будет тратить ту энергию, которую он получил за день. Поэтому эффект от дневной кардио-тренировки наступает только спустя 30-40 минут.

Вечер – снова время для похудения. Можно было бы ожидать, что эффект от вечерних тренировок будет таким же, как и днем, однако организм к вечеру, как правило, уже истощает свои энергетические запасы. Поэтому такая тренировка тоже будет полезна для похудения.

Силовые тренировки, в какое время лучше заниматься

Силовые тренировки выполнять лучше всего вечером после 16 часов, так как в это время у человека наблюдается самая высокая температура тела, поэтому тренировка в это время эффективно сказывается на повышении тестостерона и понижении кортизола. Кроме того в вечернее время у организма повышается производительность легких, из-за чего у него возрастают показатели прочности гибкости.
Пилатесом лучше всего заниматься утром, так как это придает бодрости и задает организму определенный ритм. Однако и вечером занятия не противопоказаны, напротив, они помогают успокоиться, избавиться от стресса и настроиться на нужный лад. Важно помнить одно правило – ни в коем случае не заниматься пилатесом сразу после еды, необходимо подождать хотя бы два часа.

Смотрите также:  Тренировка в домашних условиях: зарядка.

Йога, в какое время лучше тренироваться

И, наконец, йога. Здесь важно учесть, как долго вы занимаетесь йогой вообще. Если вы новичок, то лучше всего выполнять асаны вечером, так как за день тело становится более податливым и гибким. Если вы занимаетесь йогой уже довольно давно, то утро – лучшее время, так как для вас не сложно преодолеть одно из основных препятствий – лень. Кроме того, занятие йогой по утрам придает заряд бодрости и позитивного настроя.
И да, важно помнить, заниматься спортом нужно в первую очередь тогда, когда человеку это необходимо, когда у него есть силы и желание перебороть лень.

Удачных вам тренировок!

Наприседала